• Agrandir la taille du texte du contenu Réduire la taille du texte du contenu
  • Anglais
  • Allemand
  • Espagnol
  • Roumanie
  • Facebook
Loupe

Équipes municipales

Vie
municipale

Par commissions

Proinde die funestis interrogationibus praestituto imaginarius iudex equitum resedit magister adhibitis aliis iam quae essent agenda praedoctis, et adsistebant hinc inde notarii, quid quaesitum esset, quidve responsum, cursim ad Caesarem perferentes, cuius imperio truci, stimulis reginae exsertantis aurem subinde per aulaeum, nec diluere obiecta permissi nec defensi periere conplures.

 

Commission « Finances – Commande publique – Moyens »

● Annie Rossi● Lyliane Maincent ● Pierre-Henri Gallier ● Lucien Bazin ● Fernand Chenel ● Gérard Mary ● Nicole Desmottes ● Guy Velany ● Gilles Maloisel ● Corentin Goethals ● Joël Droullon ● Dimitri Renault ● Michel Lelarge ● Marie-Claire Lemarchand ● Jane Pigault ● Régine Renault ● Roselyne Dubourguais ● Cindy Baudron ● 

Commission « Systèmes d’information, numérique, communication »

● Corentin Goethals ● Yoann Lefebvre ● Michel Lelarge ● Lucien Bazin ● Patrick Gossmann ● Dimitri Renault ● Gilles Maloisel ● Samuel Binet ● Régis Picot ● Lyliane Maincent ● Aurélie Massé ● Catherine Madelaine ● Valérie Ollivier ● Jane Pigault ● Sabrina Labrousse ● Régine Renault ●

Commission « Urbanisme, Patrimoine, Habitat, Rénovation urbaine, Coeur de Ville, Artisanat, Commerce – Eau pluviale »

● Nicole Desmottes ● Lucien Bazin ● Pierre-Henri Gallier ● Nathalie Le Dréau ● Lyliane Maincent ● Marie-Claire-Lemarchand ● Annie Rossi ● Gérard Mary ● Marie-Ange Cordier ● Guy Vélany ● Jacques Courteille ● Joël Droullon ● Corentin Goethals ● Martine Robbes ● Roselyne Dubourguais ● Serge Couasnon ● Jean-Claude Touluch ●

Commission « Mobilités, CIT’ERGIE, transition écologique et énergétique, SPANC »

● Gilles Maloisel ● Guy Vélany ● Joël Droullon ● Marie-Odile Morel ● Annie Rossi ● Cindy Coignard ● Martine Robbes ● Gérard Mary ● Maud Vigier ● Dimitri Renault ● Françoise Foubert ● Jacques CourteillevPierre-Henri Gallier ● Lyliane Maincent ● Olivier Faudet ● Pascal Martin ● Serge Couasnon ●

Commission « Projets structurants et travaux mutualisés »

● Gérard Mary ● Pierre-Henri Gallier ● Fernand Chenel ● Gilles Maloisel ● Annie Rossi ● Lucien Bazin ● Patrick Gossmann ● Corentin Goethals ● Joël Droullon ● Michel Lelarge ● Guy Vélany ● Eric Dumont ● Jacques Courteille ● Samuel Binet ● Maryse Duvaux ● Jean-Claude Touluch ● Olivier Faudet ● Denis Datin ● 

Commission « Action sociale et Solidarités »

● Catherine Madelaine ● Philippe Malléon ● Nadine Letellier ● Marie-Claire Lemarchand ● Cindy Coignard ● Fernand Chenel ● Martine Robbes ● Françoise Foubert ● Marie-Ange Cordier ● Aurélie Massé ● Nathalie Le Dréau ● Marie-Noëlle Ballé ● Gérard Mary ● Nicole Desmottes ● Régine Renault ● Maryse Duvaux ● Pascal Martin ● Cindy Baudron ● 

Commission « Enfance, éducation, jeunesse, enseignement supérieur, culture »

● Valérie Ollivier ● Marie-Claire Lemarchand ● Nadine Letellier ● Cindy Coignard ● Annie Rossi ● Marie-Noëlle Ballé ● Martine Robbes ● Meiggie Goulhot ● Françoise Foubert ● Sandra Bedel ● Nathalie Le Dréau ● Nicole Desmottes ● Samuel Binet ● Régis Picot ● Sabrina Labrousse ● Serge Couasnon ● Jean-Claude Touluch ● Denis Datin ●