Loupe

Équipes municipales

Vie municipale

Vire

Équipe municipale de Vire

mairie-vire

L'équipe municipale de Vire est constituée de 25 membres dont le maire délégué M. Marc ANDREU SABATER.

 

Marc Andreu Sabater

Marc ANDREU SABATER

Maire de Vire Normandie, maire délégué de Vire.

Mail mandreusabater@virenormandie.fr

Marie-Noëlle Ballé

Marie-Noelle BALLE

Adjointe au maire délégué chargée de la vie associative, de la démocratie locale et des jumelages pour la commune déléguée de Vire.

Mail mnballe@virenormandie.fr

Cindy Coignard

Cindy COIGNARD

Adjointe au maire délégué chargée de l'enseignement, de la réussite éducative et des mobilités européennes pour la commune déléguée de Vire.

Mail ccoignard@virenormandie.fr

Lyliane Maincent

Lylianne MAINCENT

Adjointe au maire délégué chargée de la citoyenneté et des services à la population.

Mail lmaincent@virenormandie.fr

Annie Rossi

Annie ROSSI

Adjointe au maire de Vire Normandie déléguée aux marchés publics.

Mail arossi@virenormandie.fr

Marie-Claire Lemarchand

Marie Claire LEMARCHAND

Adjointe au maire de Vire Normandie déléguée à l'action culturelle, au spectacle vivant, à la lecture publique, aux enseignements artistiques et à l'éducation aux écrans.

Mail mclemarchand@virenormandie.fr

Marie-Odile Morel

Marie-Odile MOREL

Adjointe au maire de Vire Normandie déléguée aux personnes en situation de handicap et à l'accessibilité.

Mail momorel@virenormandie.fr

Meiggie GOULHOT

Meiggie GOULHOT

Conseillère municipale groupe "Ensemble pour Vire Normandie".

Mail mgoulhot@virenormandie.fr

Aurélie Massé

Aurélie MASSE

Conseillère municipale groupe "Ensemble pour Vire Normandie".

Mail amasse@virenormandie.fr

Jane Pigault

Jane PIGAULT

Conseillère municipale groupe "Vire Normandie Ensemble, C'est Mieux".

Mail jpigault@virenormandie.fr

Maryse Duvaux

Maryse DUVAUX

Conseillère municipale groupe "Vire Normandie Ensemble, C'est Mieux".

Mail mduvaux@virenormandie.fr

Régine Renault

Regine RENAULT

Conseillère municipale groupe "Vire Normandie Ensemble, C'est Mieux".

Mail rrenault@virenormandie.fr

Denis Datin

Denis DATIN

Conseiller municipal "Collectif Vire Normandie Écologique et Solidarités".

Mail ddantin@virenormandie.fr

 

Régis Picot

Regis PICOT

1er adjoint au maire délégué, chargé de la promotion et de l'animation de la ville et du développement du lac de la Dathée pour la commune déléguée de Vire.

Mail rpicot@virenormandie.fr

Philippe Malléon

Philippe MALLEON

Adjoint au maire délégué chargé des Sports et des équipements sportifs pour la commune déléguée de Vire.

Mail pmalleon@virenormandie.fr

Éric Dumont

Eric DUMONT

Adjoint au maire délégué chargé des travaux, de l'amélioration du cadre de vie, des foires et des marchés pour la commune déléguée de Vire.

Mail edumont@virenormandie.fr

Yoann Lefebvre

Yoann LEFEBVRE

Adjoint au maire délégué chargé de la communication, de la vie des quartiers et des projets participatifs.

Mail ylefebvre@virenormandie.fr

Catherine Madelaine

Catherine MADELAINE

Adjointe au maire de Vire Normandie déléguée à l'action sociale, aux solidarités et à la lutte contre les violences intrafamiliales. Élue référente pour Saint-Martin-de-Tallevende.

Mail cmadelaine@virenormandie.fr

Lucien Bazin

Lucien BAZIN

Adjoint au maire de Vire Normandie délégué au commerce, à l'artisanat, à la vie économique, à l'emploi et aux affaires foncières.

Mail lbazin@virenormandie.fr

Françoise Foubert

Francoise FOUBERT

Conseillère municipale groupe "Ensemble pour Vire Normandie".

Mail ffoubert@virenormandie.fr

Jacques Courteille

Jacques COURTEILLE

Conseiller municipal groupe "Ensemble pour Vire Normandie".

Mail jcourteille@virenormandie.fr

Pascal Martin

Pascal MARTIN

Conseiller municipal groupe "Vire Normandie Ensemble, C'est Mieux".

Mail pmartin@virenormandie.fr

Serge Couasnon

Serge COUASNON

Conseiller municipal groupe "Vire Normandie Ensemble, C'est Mieux".

Mail scouasnon@virenormandie.fr

Roselyne Dubourguais

Roselyne DUBOURGUAIS

Conseillère municipale groupe "Vire Normandie Ensemble, C'est Mieux".

Mail rdubourguais@virenormandie.fr

Jean-Claude Touluch

Jean-Claude TOULUCH

Conseiller municipal groupe "Vire Normandie Ensemble, C'est Mieux".

Mail ctouluch@virenormandie.fr

 
 
Icône démarches en ligne Mes démarches en ligne