• Agrandir la taille du texte du contenu Réduire la taille du texte du contenu
  • Anglais
  • Allemand
  • Espagnol
  • Roumanie
  • Facebook
Loupe

Equipe Municipale

Vie
municipale

Commissions municipales

Commission « Finances – Commande publique – Moyens »

1. Annie Rossi
2. Lyliane Maincent
3. Pierre-Henri Gallier
4. Lucien Bazin
5. Fernand Chenel
6. Gérard Mary
7. Nicole Desmottes
8. Guy Vélany
9. Gilles Maloisel
10. Corentin Goethals
11. Joël Droullon
12. Dimitri Renault
13. Michel Lelarge
14. Marie-Claire Lemarchand
15. Jane Pigault
16. Régine Renault
17. Roselyne Dubourguais
18. Cindy Baudron

 

Commission « Systèmes d’information, numérique, communication »

1. Corentin Goethals
2. Yoann Lefebvre
3. Michel Lelarge
4. Lucien Bazin
5. Patrick Gossmann
6. Dimitri Renault
7. Gilles Maloisel
8. Samuel Binet
9. Françoise Foubert
10. Régis Picot
11. Lyliane Maincent
12. Aurélie Massé
13. Catherine Madelaine
14. Valérie Ollivier
15. Jane Pigault
16. Sabrina Labrousse
17. Régine Renault

 

Commission « Urbanisme, Patrimoine, Habitat, Rénovation urbaine, Coeur de Ville, Artisanat, Commerce – Eau pluviale »

1. Nicole Desmottes
2. Lucien Bazin
3. Pierre-Henri Gallier
4. Nathalie Le Dréau
5. Lyliane Maincent
6. Marie-Claire-Lemarchand
7. Annie Rossi
8. Gérard Mary
9. Marie-Ange Cordier
10. Guy Vélany
11. Jacques Courteille
12. Joël Droullon
13. Corentin Goethals
14. Martine Robbes
15. Roselyne Dubourguais
16. Serge Couasnon
17. Jean-Claude Touluch

 

 

Commission « Mobilités, CIT’ERGIE, transition écologique et énergétique, SPANC »

1. Gilles Maloisel
2. Guy Vélany
3. Joël Droullon
4. Marie-Odile Morel
5. Annie Rossi
6. Cindy Coignard
7. Martine Robbes
8. Gérard Mary
9. Maud Vigier
10. Dimitri Renault
11. Françoise Foubert
12. Jacques Courteille
13. Pierre-Henri Gallier
14. Lyliane Maincent
15. Olivier Faudet
16. Pascal Martin
17. Serge Couasnon

 

Commission « Projets structurants et travaux mutualisés »

1. Gérard Mary
2. Pierre-Henri Gallier
3. Fernand Chenel
4. Gilles Maloisel
5. Annie Rossi
6. Lucien Bazin
7. Patrick Gossmann
8. Corentin Goethals
9. Joël Droullon
10. Michel Lelarge
11. Guy Vélany
12. Eric Dumont
13. Jacques Courteille
14. Samuel Binet
15. Maryse Duvaux
16. Jean-Claude Touluch
17. Olivier Faudet
18. Denis Datin

 

Commission « Action sociale et Solidarités »

1. Catherine Madelaine
2. Philippe Malléon
3. Nadine Letellier
4. Marie-Claire Lemarchand
5. Cindy Coignard
6. Fernand Chenel
7. Martine Robbes
8. Françoise Foubert
9. Marie-Ange Cordier
10. Aurélie Massé
11. Nathalie Le Dréau
12. Marie-Noëlle Ballé
13. Gérard Mary
14. Nicole Desmottes
15. Régine Renault
16. Maryse Duvaux
17. Pascal Martin
18. Cindy Baudron

 

Commission « Enfance, éducation, jeunesse, enseignement supérieur, culture »

1. Valérie Ollivier
2. Marie-Claire Lemarchand
3. Nadine Letellier
4. Cindy Coignard
5. Annie Rossi
6. Marie-Noëlle Ballé
7. Martine Robbes
8. Meiggie Goulhot
9. Françoise Foubert
10. Sandra Bedel
11. Nathalie Le Dréau
12. Nicole Desmottes
13. Samuel Binet
14. Régis Picot
15. Sabrina Labrousse
16. Serge Couasnon
17. Jean-Claude Touluch
18. Denis Datin