• Agrandir la taille du texte du contenu Réduire la taille du texte du contenu
  • Anglais
  • Allemand
  • Espagnol
  • Roumanie
  • Facebook
Loupe

Equipe Municipale

Vie
municipale

Commissions municipales

COMMISSION "PERSONNEL, COMMUNICATION"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • M. Roland BERAS
  • Mme Annie BIHEL
  • M. Pascal BINET
  • M. Samuel BINET 
  • M. Fernand CHENEL 
  • M. Serge COUASNON
  • M. Benoit DESPREAUX
  • M. Pierre GALLET
  • M. Raymond GABILLARD 
  • M. Patrick GOSMANN
  • Mme Bernadette HARDY
  • M. Jean-Claude LAVOLÉ
  • M. Eric LECORDIER
  • M. Michel LELARGE
  • M. Julien LEMIERE
  • M. Gilles MALOISEL
  • M. Jérôme MISERETTE
  • M. Régis PICOT
  • M. Guy VELANY 
  • M. Yoann LEFEBVRE
 


 

Membres suppléants

  • Mme Catherine MADELAINE
  • Mme Nicole DESMOTTES
  • M. Christian BACHELET
  • M. Pierre-Henri GALLIER
  • M. Marcel LEGRAND
  • M. Nicolas MOREAU
  • M. Dimitri RENAULT
  • Mme Béatrice CHERON
 
 

COMMISSION "MOBILITÉ, DÉPLACEMENTS, ACCESSIBILITÉ"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • M. Christian BACHELET 
  • Mme Béatrice CHERON
  • M. Joël DROULLON
  • M. Raymond GABILLARD
  • Mme Catherine GODBARGE
  • Mme Bernadette HARDY
  • M. Wilfried LAURENT
  • M. Michel LELARGE
  • Mme Jocelyne LEPRINCE
  • Mme Catherine MADELAINE
  • M. Gilles MALOISEL 
  • Mme Marie-Thérèse MARIE
  • Mme Marie-Odile MOREL
  • M. Roland MULOT
  • M. Christophe PASSAYS
  • Mme Nadine POTHIER
  • M. Dominique TREOL
  • M. Guy VELANY
  • M. Bernard VINCENT
  • Mme Marie-Noëlle BALLE
 


 

Membres suppléants

  • M. Gaëtan PREVERT
  • M. Samuel BINET
  • Mme Nicole DESMOTTES
  • M. Pierre GALLET 
  • M. Florian HALOTEL
  • M. Jean-Claude LAVOLÉ
  • M. Alain LE GRAËT
  • M. Fernand CHENEL
 
 

COMMISSION "TRAVAUX, SYSTÈMES D'INFORMATION, TRANSITION ENERGÉTIQUE"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • M. Alain AUVRAY
  • M. Christian BACHELET 
  • M. Bernard BALLÉ
  • M. Jean-Claude BIDEL
  • M. Serge BOUVET
  • M. David CAILLY
  • M. Jérémy FOLLY
  • M. Raymond GABILLARD
  • M. Pierre-Henri GALLIER
  • M. Luc GIRARD
  • M. Alain LEGRAËT
  • M. Michel LELARGE
  • M. Gilles MALOISEL
  • Mme Marie-Odile MOREL
  • M. Gaëtan PREVERT
  • M. Régis PICOT
  • M. Pascal SCARDIN
  • M. Guy VELANY
  • M. Emmanuel SEBERT
  • Mme Cindy BAUDRON
 



 

Membres suppléants

  • Mme Nicole DESMOTTES
  • M. Corentin GOETHALS 
  • M. Serge HAMEL
  • M. Benoit LETINTURIER
  • M. Franck LOHAT
  • Mme Régine ROGER 
  • M. Samuel BINET
  • M. Philippe MALLEON
 
 

COMMISSION "FINANCES, MARCHÉS PUBLICS"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • M. Christian BACHELET
  • Mme Cindy BAUDRON
  • Mme Annie BIHEL
  • M. Pascal BINET
  • M. Samuel BINET
  • M. Fernand CHENEL
  • M. Philippe DESMORTREUX
  • Mme Nicole DESMOTTES
  • M. Pierre-Henri GALLIER
  • M. Rémy MAUBANT
  • M. Daniel LECLERCQ
  • M. Alain LEGRAËT
  • M. Marcel LEGRAND
  • Mme Marie-Claire LEMARCHAND
  • M. Franck LOHAT
  • M. Yoann LEFEBVRE
  • M. Gilles MALOISEL 
  • M. Gérard MARY
  • M. Guy VELANY
  • M. Eric DUMONT 
 


 

Membres suppléants

  • M. Pierre GALLET
  • Mme Maryvonne GOSSELIN
  • M. Patrick GOSMANN
  • M. Jean-Claude LAVOLE
  • M. Michel LELARGE
  • M. Benoît LETEINTURIER
  • M. Emmanuel SEBERT
  • M. Régis PICOT
 
 

COMMISSION "ENFANCE, JEUNESSE, LOISIRS"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • Mme Marie-Noëlle BALLÉ
  • Mme Laurence BATAILLE
  • M. Roland BERAS
  • Mme Annie BIHEL
  • M. Pascal BINET
  • Mme Aurélie DESLANDES
  • Mme Nicole DESMOTTES
  • Mme Sophie GUILLARD
  • Mme Noria KEBLI
  • M. Alain LEGRAËT
  • Mme Nadine LETELLIER
  • M. Gilles MALOISEL
  • Mme Aurélie MANSON
  • Mme Valérie OLLIVIER
  • M. Christophe PASSAYS
  • Mme Martine ROBBES
  • M. Benoît ROUX
  • Mme Olivia NEEL
  • Mme Chantal HOUSTIN
 


 

Membres suppléants

  • M. David CAILLY
  • Mme Françoise DERRIEN
  • Mme Christine DUCREUX
  • Mme Christelle ESNAULT
  • M. Michel LELARGE
  • Mme Catherine MADELAINE
  • M. Alain REVET
 
 

COMMISSION "ACTION SOCIALE ET SOLIDARITÉ"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • Mme Marie-Noëlle BALLE
  • Mme Laurence BATAILLE
  • Mme Annie BIHEL
  • Mme Sylvie BOUVET
  • M. Jean-Marc CHAUVIN
  • Mme Béatrice CHERON
  • Mme Nicole DESMOTTES 
  • M. Pierre GALLET
  • M. Raymond GABILLARD
  • Mme Bernadette HARDY
  • Mme Chantal HOUSTIN
  • Mme Nadine LETELLIER
  • Mme Catherine MADELAINE
  • M. Gilles MALOISEL 
  • Mme Nadine POTHIER
  • M. Alain REVET
  • Mme Martine ROBBES
  • Mme Maud VIGIER 
  • Mme Claudine ARRIVE
  • Mme Catherine GODBARGE
 


 

Membres suppléants

  • M. Fernand CHENEL
  • Mme Irène GUEDOIT
  • Mme Jacqueline HUET
  • Mme Isabelle LEVIEIL 
  • M. Franck LOHAT
  • Mme Aurélie MANSON
  • Mme Marie-Odile MOREL
  • Mme Régine ROGER
 
 

COMMISSION "PATRIMOINE, AMÉLIORATION DE L'HABITAT, AFFAIRES FONCIÈRES, DÉVELOPPEMENT LOCAL"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • Mme Roselyne DUBOURGUAIS
  • M. Alain LEGRAET
  • M. David CAILLY
  • M. Serge COUASNON
  • M. Gérard MARY
  • Mme Nicole DESMOTTES 
  • M. Joël DROULLON
  • M. Raymond GABILLARD
  • M. Pierre-Henri GALLIER
  • M. Corentin GOETHALS
  • M. Bernadette HARDY 
  • M. Jean-Marc LABBE
  • M. Sébastien LEBRUN
  • Mme Lyliane MAINCENT
  • M. Gilles MALOISEL
  • M. Régis PICOT
  • M. Eric LECORDIER
  • M. Emmanuel SEBERT
  • M. Daniel LECLERCQ
  • Mme Cindy BAUDRON
 



 

Membres suppléants

  • M. Christian BACHELET 
  • M. Jean-Claude BIDEL
  • M. Jacques FAUDET
  • Mme Martine ROBBES
  • M. Michel LELARGE
  • M. Benoit LETINTURIER
  • M. Guy VELANY
  • M. Yoann LEFEBVRE
 
 

COMMISSION "AMÉNAGEMENT RURAL, EAU ET ASSAINISSEMENT"

Membres titulaires

  • M. Marc ANDREU SABATER, Président de droit
  • M. Roland BERAS
  • Mme Annie BIHEL
  • M. Fernand CHENEL
  • Mme Nicole DESMOTTES
  • M. Jacques FAUDET
  • M. Pierre GALLET 
  • M. Serge HAMEL
  • M. Jean-Marc LABBE
  • M. Pierre-Henri GALLIER
  • M. Laurent LECOQ
  • Mme Marie-Claire LEMARCHAND
  • Mme Jocelyne LEPRINCE
  • Mme Isabelle LEVIEIL
  • Mme Lyliane MAINCENT
  • M. Gilles MALOISEL
  • M. Gérard MARY
  • M. Gaëtan PREVERT
  • M. Jacques VOQUER
  • M. Cédric CAER 
  • M. Joël DROULLON
 


 

Membres suppléants

  • M. Christian BELLIARD
  • M. Serge BOUVET
  • Mme Marie-Odile MOREL
  • Mme Noria KEBLI
  • M. Marcel LEGRAND
  • M. Michel LELARGE
  • M. Robert PORQUIER
  • M. Benoit ROUX
 
 

COMMISSION DE DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC

Membres titulaires

  • Président : le Maire de Vire Normandie
  • Serge COUASNON
  • Yoann LEFEVRE 
  • Gilles MALOISEL 
  • Nicole DESMOTTES 
  • Guy VELANY
 


 

Membres suppléants

  • Président suppléant : Annie BIHEL
  • Lyliane MAINCENT 
  • Raymond GABILLARD 
  • Alain LE GRAET 
  • Michel LELARGE 
  • Christian BACHELET
 
 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Membres titulaires

  • Président : le Maire de Vire Normandie
  • Annie BIHEL 
  • Yoann LEFEBVRE
  • Pierre-Henri GALLIER 
  • Gaëtan PREVERT 
  • Gérard MARY
 

 

Membres suppléants

  • Président suppléant : Roland BERAS
  • Alain LE GRAËT
  • Gilles MALOISEL 
  • Cédric CAËR
  • Guy VELANY 
  • Nicole DESMOTTES