• Agrandir la taille du texte du contenu Réduire la taille du texte du contenu
  • Anglais
  • Allemand
  • Espagnol
  • Facebook
Loupe

Equipe Municipale

Vie
municipale

Membres du bureau et conseillers municipaux

membres bureau

 

 

CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

COULONCES

Pierre Gallet, adjoint communal
Christian Bachelet, adjoint communal
Didier Barbot
Christian Belliard
Benoit Dubourg
Christine Ducreux
Sébastien Lebrun
Régine Roger
Sébastien Stalens
Vanessa Tancrede

 

MAISONCELLES LA JOURDAN

Samuel Binet, adjoint communal
Béatrice Chéron, adjointe communale
Emmanuel Sebert, adjoint communal
Jean-Marc Labbé
Laurent Lecoq
Philippe Lecocq
Aurélie Manson
Alain Revet
Hendrika Van Rijn

 

SAINT-GERMAIN DE TALLEVENDE – LA LANDE VAUMONT

Eric Lecordieradjoint communal
Martine Robbesadjointe communale
Bernard Ballé, adjoint communal
Roland Mulot, adjoint communal
Philippe Desmortreux
Irène Guédoit
Nicolas Moreau
Sylvie Roblin
Véronique Briens
Christelle Esnault
Florian Halotel
Sylvie Bouvet
Patrick Gossmann
Chantal Planquette
Serge Bouvet
Marie-Thérèse Marie
Serge Hamel

 

ROULLOURS

Michel Lelarge, adjoint communal
Maud Vigier, adjointe communale
Lionel Chauvin
Sophie Guillard
Daniel Leclercq
Julien Lemière
Janine Levardon
Isabelle Levieil
Jérémie Marie
Catherine Martin
Pascal Scardin
Dominique Tréol
Pascale Vauttier
Thierry Desfeux

 

TRUTTEMER-LE-GRAND

Jean-Claude Lavolé
Joël Droullon
Jacques Faudet
Chantal Houstin
Hélène Leprince
Franck Lohat
Sylvia Morel-Pinsard
Luc Girard
Patrick Prunier
Arnaud Raoult

 

TRUTTEMER-LE-PETIT

Marcel Legrand, adjoint communal
Alain Auvray
Laurence Bataille
David Cailly
Jacques Champion
Aurélie Deslandes
Bernadette Hardy
Jocelyne Leprince
Benoît Letinturier
Roger Morel

 

VAUDRY

Alain Le Graët, adjoint communal
Maryvonne Gosselin, adjointe communale
Jérôme Miserette, adjoint communal
Nadine Pothier, adjointe communale
Céline Adam
Jean-Claude Bidel
Françoise Derrien
Éric du Rosel
Corentin Goethals
Marie-Ange Hennequart
Jacqueline Huet
Marie-José Larivière
Wilfrid Laurent
Sylvie Marguerie
Philippe Ménard
Robert Porquier
Dimitri Renault
Jacques Voquer

 

VIRE

Christophe Passays, adjoint communal
Yoann Lefebvre, adjoint communal
Marie-Noëlle Ballé, adjointe communale
Pascal Binet, adjoint communal
Lyliane Maincent, adjointe communale
Jean-Marc Chauvin, conseiller communal délégué
Éric Dumont, conseiller communal délégué
Isabelle Seguin, conseillère communale
Philippe Malléon, conseiller communal délégué
Sarah Akabi
Claudine Arrivé
Yvon Guillouet
Cindy Baudron
Francine Bouvet
Cédric Caër
Laurent Decker
Noria Kebli
Marie-Claire Lemarchand
Olivia Néel
Catherine Segretin
Catherine Godbarge
Roland Béras
Roselyne Dubourgais
Rémy Maubant
Jérémy Folly
Loïc Clément